Возможно ли поставить на учет автомобиль, заменив родной двигатель?

Такая ситуация: купил автомобиль, но не могу банально пройти ТО и поставить на учет, потому что спустя короткое время двигатель отдал концы, а ремонт скорее всего обойдется дороже чем поставить другой.
Переоформят ли машину на меня, если я заменю двигатель (ЗМЗ-2401) на почти аналогичный (разница в 10 л.с) по конструкции и техническим характеристикам но другой модели (ЗМЗ-402), учитывая то что на руках только ДКП и неоформленные на меня СТС (также имеется пометка, что номер двигателя выбит кустарно) и ПТС?
Гость
СНОСНО автоэлектрик  · 9 июн 2022
Дороже выйдет ставить мотор, если его модель отличается от той, что указана в документах. либо заморочиться и поставить совсем другой мотор (покруче и понадёжнее), либо (лучше) найти точно той же модели, тогда не возникнет проблем с переоформлением