Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Возможно ли построить небоскрёб высотой эдак 1,5 км ?

ФинансыАрхитектура+3
Анонимный вопрос
  · 21,7 K

В теории конечно возможно. Однако постройка такого небоскреба дело не рентабельное, так как непонятно кто будет работать или жить на высоте 1500м) Так же важно было бы уточнить 1500м над уровнем моря, или над землей?

Чисто гипотетически . Таки да , над землёй . Основная проблема на мой взгляд собственно в безопасности - будет ли... Читать дальше

На такой высоте конечно же окна не открываются, воздух подаётся вентиляционными системами. Они могут брать воздух ниже

Построить можно и больше, и оно будет устойчивым. Но это будет очень дорого и нерентабельно. А воздух можно качать, если высота выше 2,5 км. До этой высоты думаю нет смысла.

Список самых высоких зданий мира если посмотреть то высота последнего эксплуатируемого этажа у всех в пределах 500 м.  Далее идут технические этажи, антенны, шпили и т.д. Построить возможно будет можно-но как эксплуатировать? ведь это лифты, подача воды и отопления, кондиционирование и подозреваю что на верхних этажах обогащение воздуха кислородом, а еще пожарная... Читать далее

уже хотят построить 10 километровые здания а так небскрёбы высото 1500 м можно построить

Эксперт по всем вопросам  · 15 июл 2018

Построить можно и больше, и оно будет устойчивым. Но это будет очень дорого и нерентабельно. А воздух можно качать, если высота выше 2,5 км. До этой высоты думаю нет смысла.