Возможно ли пытками и унижениями полностью сломать волю и разрушить личность человека, превратив его в покорного манкурта?

ПсихологияЛичность+3
Artem Yarenko
Интересуюсь генеалогией. Пишу с ошибками.  · 23 авг 2019

Конечно можно. Вопрос лишь в количестве затраченного на пытки времени и в форме самих пыток. Это вполне доступно изложено (и показано) в фильме "1984".

Хотя в исторических описаниях имеются примеры, когда человеческую волю сломить не удавалось.