Возможно ли разглядеть пар под микроскопом? Каков размер частицы пара?

РазмерыЧастицы+2
Pimp Kek
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 19 февр 2019

Пар - это вещество в газообразном состоянии и размер частицы пара - одна молекула. То, что паром называется в быту (пар из носика чайника или утюга в режиме отпаривания) - это туман, мельчайшие капельки жидкой воды. Частицы тумана имеют размер от 1 до 100 мкм, удерживаются в воздухе броуновским движением, поэтому, капли крупнее, чем 100 мкм опускаются вниз и оседают на подстилающей поверхности.

Ответ на вопрос - увидеть пар в микроскоп нельзя, туман - можно, а крупные частицы даже в лупу.