Возможно ли с помощью создания музеев современного искусства в провинции децентрализовать культурную гегемонию Москвы и Санкт-Петербурга?

Искусство и культура
Rita Kirpikova
Писатель, автор романов "Почтовый ящик", "Обналичка и другие операции"  · 25 нояб 2015

Музеев в провинции много. Несколько лет назад проект "Золотая карта России", хорошие альбомы, картины из провинциальных музеев, получил Госпремию. Музеев современного искусства, о которых вопрос, мало. Создавать их еще не время, надо посетителей готовить, об'яснять, рассказывать и показывать. Образовывать, одним словом.