Возможно ли самостоятельно научиться петь как профессионал?

Музыка
Полина Баженова
Музыкант , фольклорист , рыжий.  · 21 янв 2016

Не буду объяснять что голос это очень тонкий инструмент и бла бла бла аккуратно бла бла бла .

На самом деле, врядли что то получиться , даже если подключить учебники. Никакой учебник тебе не скажет что в такой то песне нужно добавить кантилены .

Да и человек так устроен , что слепо идти " туда незнаю куда" он не может .

Но на практике было , что парень не осознанно освоил так сказать "базовые навыки первокурсника", просто подражанием разным певцам.

Но это большая редкость , в его случае это было 2/3природных данных и 1/3 он научился сам.

Так что попытаться можно .