Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Возможно ли сдать ЕГЭ на 100 баллов, готовясь самостоятельно (без репетиторов)?

ПсихологияОбразование+3
Анонимный вопрос
  · 30,1 K
Сотрудник Приёмной комиссии Университета "Синергия"👩‍🎓  · 8 апр 2020  · synergy.ru/lp/kd

Возможно!

План 🔥

  1. Изучить документы, публикуемые ФИПИ (Федеральный институт педагогических измерений), — демонстрационные тесты, кодификаторы (разобраться в группах заданий по каждой дисциплине), спецификации.
  2. Выделить индивидуальные «зоны» углубленного повторения:
  • все, что дается с трудом;
  • «дорогие» пункты, по которым присваивают более высокие баллы;
  • группы упражнений, в которых статистически чаще всего допускают неточности.
  1. Группировать материал к изучению по направлениям.
  2. Распределить часы занятий с упором на проблемные «зоны» по будням. Выходные оставить на отдых.
  3. Спланировать занятия по повторению. Весь материал школьной программы (не только тот, что приведен в примерах тестов) надо повторить.
  4. Разбавить добавочные уроки заданиями повышенного уровня. Умея решать задачки со звездочкой, школьник спокойнее будет относиться к типовым.
  5. Составить список необходимых материалов — сборников, учебников, пособий, задачников.
Поступи в вуз или колледж прямо сейчас!Перейти на synergy.ru/lp/kd
по(на)ехавшая студентка в Норвегии  · 5 мая 2017
Ну что значит самостоятельно? Чаще всего к ЕГЭ всё-таки готовят в школе. Не скажу за всех стобалльников - всё-таки я их мало знаю - но высокий результат можно получить, просто использовав всё, что предоставляют учителя на уроках и всяких там факультативах и спецкурсах. Таким способом я набрала 98 баллов по русскому, две мои подруги - 96 по литературе, то есть мы... Читать далее

какая-то хорошая школа

к сожалению, в большинстве школ учителям насрать и на егэ, и на образование :С

Старший преподаватель MAXIMUM, эксперт по поступлению и подготовке к ЕГЭ  · 9 окт 2018
У меня есть 2 ответа на этот вопрос.  Говорящая статистика: в 2018 году всего лишь 0,9% сдали ЕГЭ на 100 баллов и только 3% на 80 баллов. А ведь по всей стране ЕГЭ сдавали 670 000 школьников. Это значит, что более 660 000 не набрали желаемых 100 баллов и 650 000 не набрали даже 80 баллов!   Риторический ответ. Как эксперт по подготовке к ЕГЭ, отвечу на вопрос так. Сдать... Читать далее

О чём идёт речь в пятом пункте? Что такое "м" и "см"?