Возможно ли сдать ЕГЭ на 100 баллов, готовясь самостоятельно (без репетиторов)?

ПсихологияОбразование+3
Анонимный вопрос
Сотрудник Приёмной комиссии Университета "Синергия"👩‍🎓  · 8 апр 2020  · synergy.ru/lp/kd

Возможно!

План 🔥

  1. Изучить документы, публикуемые ФИПИ (Федеральный институт педагогических измерений), — демонстрационные тесты, кодификаторы (разобраться в группах заданий по каждой дисциплине), спецификации.
  2. Выделить индивидуальные «зоны» углубленного повторения:
  • все, что дается с трудом;
  • «дорогие» пункты, по которым присваивают более высокие баллы;
  • группы упражнений, в которых статистически чаще всего допускают неточности.
  1. Группировать материал к изучению по направлениям.
  2. Распределить часы занятий с упором на проблемные «зоны» по будням. Выходные оставить на отдых.
  3. Спланировать занятия по повторению. Весь материал школьной программы (не только тот, что приведен в примерах тестов) надо повторить.
  4. Разбавить добавочные уроки заданиями повышенного уровня. Умея решать задачки со звездочкой, школьник спокойнее будет относиться к типовым.
  5. Составить список необходимых материалов — сборников, учебников, пособий, задачников.