Возможно ли сдать IELTS или TOEFL,без занятий в английских школах,так же в чем разница между ними?

ОбразованиеИностранные языкиАнглийский язык
Владимир Шмик
Учитель французского и английского, филолог @Absurdologique  · 4 мар 2017

Возможно, если проштудировать необходимый материал. В интернете подробно расписан порядок проведения этих экзаменов, примеры вопросов и ответов по каждой из частей экзамена.

TOEFL американский вариант, IELTS британский. По деньгам они стоят одинаково.

Лучше понимать для чего конкретно вам нужен экзамен, чтобы сразу посмотреть рассматривает ли учебное заведение или компания результаты какого-то конкретного из этих двух экзаменов или любого на выбор.

Также стоит помнить о том, что результаты теста действительны в течение двух лет (так что без конкретной цели сдавать его смысла не имеет).