Возможно ли создать справедливое общество ?

ПолитологияПолитика
Соле Примвер
Поэт, участник Санкт-Петербургского международного книжного салона и Всероссийского...  · 15 февр 2019

Скорее всего можно создать что-то вроде демократического социализма. С мягкой социальной политикой. Ближе всего тут будут - Швеция и Финляндия. В Финляндии даже есть районы для малоимущих (неработающих), людям предоставляют бесплатно нормальное жилье, то есть двухкомнатную квартиру.

А по большей части все это утопия, в людях столько невежества. Далеко ходить не нужно - посмотрите на людей в пробках в час пик.

А для такого общества (справедливого) нужно создать в первую очередь социальную защищенность людей - образование, медуслуги, пенсия. Это уже похоже на СССР.

Но лучше взять вариант скандинавких стран, тогда, может быть, и можно.