Возможно ли существование планеты Глория? Всё чаще и чаще мы (простые люди) сталкиваемся с теорией о планете Глории.

КосмосТеории
Павел
Интересуюсь космосом с раннего детства. Закончил МГТУ им.Г.И.Носова по специальности "Техн...  · 30 июл 2021

Планета Глория возможно существует, а возможно и нет. Доказательств её существования как и опровержения нет. Астрономы прошлого например Джовани Доменико Кассини обнаружил спутник Венеры который не могут найти современные исследователи. Предполагается , что Кассини обнаружил Глорию. А не видим мы её потому что она находится в точке называемой либрационной, скорость вращения Глории равна скорости вращения Земли, значит мы не увидим её даже с Луны ни в какой самый современный телескоп. Слишком далеко надо улететь в космос что б разглядеть Глорию.

1478765037152464355.jpg