Возможно ли такое, что затупленное лезвие станка может вырывать волосы в процессе бритья и приводить к плохому дальнейшему росту волос?

МедицинаГигиенаКрасота и здоровье
Бубба Бубинков
Первая узкопрофильная студия депиляции в САО. Мы профессионально занимаемся только...  · 3 февр 2021

Затупленное лезвие станка скорее всего не вырвет волос с корнем, а натянет его, как струну и волос лопнет где-то под кожей.

А это чревато изменением направления роста волоса, волос начинает расти не по устью, а в кожу. Это в свою очередь может вызвать раздражение, вросшие волосы, закупорку сальны проток.

Кстати, к такому же результату может привести бритье "против шерсти".

Поэтому внимательно следите за техникой и остротой лезвия.

А от бриться волосы не могут расти хуже. Только толще и гуще)