Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Возможно ли, что вся наша вселенная — это всего лишь атом в другой, более громадной вселенной?

ТехнологииФилософия+3
Ярослав Самойлов
  · 87,3 K
Анонимный ответ24 августа 2020

Не атом, а Инфузория Туфелька, некий живой микроорганизм. А там вокруг нашей вселенной, миллиарды иных видов вселенских Амёб. И так бесконечно, это фрактал жизни.

Аналитик по профессии, инженер-механик по образованию, философ по убеждениям, романтик по...  · 11 янв 2021

Мне кажется, что Вселенная в этом смысле единая и единственная.

Мы наблюдаем конечное число проявлений материи на макро и микро уровне, следовательно деление материи конечно, т.е. имеет предел на микроуровне.

А если существует предел на микроуровне, то атом не может вмещать другу вселенную, а значит и наша Вселенная не может вмещаться ни в какой другой атом.

У вас слишком узкое мышление, попробуйте взглянуть на вещи, под другим углом. А что если всё на самом деле не так... Читать дальше
Александр Кузнецов  · 20 июн 2020
Ключевое слово: бесконечность. Не только в смысле расстояния в привычном нам масштабе (километры, световые года и т.д.). Бесконечна и бесконечность масштабов - это если наши галактики представить как бы молекулами или вообще "элементарными частицами". Всё то, что состоит из этих "элементарных частиц" будет складываться в планеты, галактики и т.д. другого масштабного... Читать далее
Ваш ответ в корне неверен - как раз законы нашей Вселенной запрещают дробить что-либо до бесконечности. Почитайте... Читать дальше
Я пенсионер, веду здоровый образ жизни: йога, цигун, медитация, философия Востока...  · 19 янв 2021

В этом мире ничто нельзя отрицать, так как человеку не дано познать то, что людскому взору не подвласны. Нам не возможно знать все о чем мы желаем познать и с этим надо смириться. В настоящем мире я знаю то , что я ничего не знаю. С уважением.

Не баскетболист  · 26 июн 2016

Это возможно ровно также, как и существование бога. И такую теорию невозможно доказать. В принципе, эта теория имеет право на существование. Но она не пользуется популярностью в наше время.

Все познается в сравнении... А исходя из простой логической оценки всего что мы знаем об окружающем мире, из... Читать дальше
Первый
Не был, не привлекался, не состоял и не имею.  · 8 июл 2021
Я бы не стал утверждать столь категорично, что это невозможно. Верю, что дробить до бесконечности нельзя, а вот в другую сторону? Что лежит за пределами нашей Вселенной? Теория мультивселенной говорит, что другие вселенные. Сколько их? Как организованы эти вселенные относительно друг друга? Не образуют ли они в сумме свою макровселенную, в которой наша - всего лишь... Читать далее

Невозможно потому что Создатель в проекте атомномолекулярной теории и вообще доле обычного вещества отвёл в НАШЕЙ Вселенной каких-то 3-4 %!А в других и того меньше,но это гипотеза и совсем другая глава теоретической физики.