Возможно ли, что вся наша вселенная — это всего лишь атом в другой, более громадной вселенной?

ТехнологииФилософия+3
Ярослав Самойлов
Анонимный ответ24 августа 2020

Не атом, а Инфузория Туфелька, некий живой микроорганизм. А там вокруг нашей вселенной, миллиарды иных видов вселенских Амёб. И так бесконечно, это фрактал жизни.

Аналитик по профессии, инженер-механик по образованию, философ по убеждениям, романтик по...  · 11 янв 2021

Мне кажется, что Вселенная в этом смысле единая и единственная.

Мы наблюдаем конечное число проявлений материи на макро и микро уровне, следовательно деление материи конечно, т.е. имеет предел на микроуровне.

А если существует предел на микроуровне, то атом не может вмещать другу вселенную, а значит и наша Вселенная не может вмещаться ни в какой другой атом.