Возможно ли уменьшить людей толпы при голосовании до меньшинства, допуская при этом их до голосования, по какому-то цензу?

ПолитологияВыборыГолосование
Денис Иванов
Обо всем и ни о чем
Политик. Идеолог построения современного прогрессивно-рационального общества https://олег-...  · 2 янв 2022
Ограничение допуска до голосования по какому-либо цензу части граждан (относимых к "людям толпы"), плохо разбирающихся в социально-экономических и политических вопросах, легко ведущихся на обещания политиков-популистов, даже из стремления обезопасить от прихода во власть политиков-популистов, будет заведомо ошибочным решением.
Проблема существующей демократии в том, что очередные демократические выборы становятся тестом (экзаменом) для общества по проверке достаточного (или остаточного) уровня здравомыслия у большей части избирателей, ещё способных осознать (на пережитом опыте, тех же 90-х годов), в отличие от подрастающей молодёжи с клиповым (поверхностным) мышлением, о недопущении во власть политиков-популистов с их ложными предвыборными обещаниями, в реальности ведущих лишь к разрушению государства.
Альтернативой ограничению допуска до голосования по какому-либо цензу части граждан, и как упреждение введения в стране технократии вместо демократии, в будущем должно стать использование принципа минимально-достаточного снижения веса (значения) голоса избирателя от категории избирателя (принципа рациональной демократии).
К примеру. Для работающих граждан вес (значение) голоса останется без изменения.
Для неработающих пенсионеров и безработных (неработающих последние более 6 месяцев) граждан, вес (значение) голоса будет снижен до 3/4 голоса, в виду склонности вестись на повышение пенсий, даже если это в ущерб экономики страны и интересам остальных категорий граждан.
Для неработающих студентов (значение) голоса будет снижен до 2/4 голоса, в виду склонности вестись на повышение стипендий, ведение безусловного базового дохода (чтобы не работать) и другие западные псевдо ценности, даже если в это в ущерб экономики, общества и государства.
Для работающих мигрантов получивших российское гражданство (значение) голоса будет снижен до 2/4 голоса, а для неработающих мигрантов (значение) голоса будет снижен до 1/4 голоса, в виду склонности продвигать интересы своих национальных диаспор в ущерб российским национальным интересам.
Во время выборов в зависимости от категории граждан, выдаётся тот или иной бюллетень с установленным значением (весом) голоса. При дистанционном голосовании через интернет и электронном подсчёте голосов осуществить будет ещё проще.
В итоге, будет минимизировано влияние политиков-популистов (прихода их во власть), а также власть будет объективно оценивать и знать о запросах и проблемах всех категорий граждан.