Возможно ли воплотить моральную философию Канта в жизнь?

ОбществоФилософия+2
Рома Багиров
Преподаю философию. Доктор философских наук. Практикую простую философию. Канал на ЯД "Сок...  · 12 июл 2021  · dzen.ru/igorbon55

Вы удивитесь, но нет никакой моральной философии Канта. А что есть? Есть грамотная философская позиция. А философ Кант был грамотным философом. Что значит быть грамотным философом? Очень просто на самом деле: философ не придумывает нравственность (совесть). Он может лишь длить пребывание в "состоянии нравственности (совести)". Категорический императив И. Канта (кстати, парафраз Библии) не требование так поступать, а лишь указание (разворот) к состоянию совести, которое длиться обращением внимания на него. Через императив "совесть узнает совесть". И в мире больше нравственного и справедливого на небольшое мгновение. Ну и этого далеко уже не мало.