Возможно ли вылечить тяжелую аллергию с помощью психосоматики?

МедицинаПсихология+3
Светлана Каримова
Специалист широкого профиля  · 7 дек 2021
Можно, но это долго и трудно. Я когда-то этим занимался, но это очень тяжело и для психолога и для клиента. Поверьте, в большинстве случаев это намного легче решить медикаментозно. А вот причину психосоматической аллергии есть смысл нивелировать с помощью психотерапии.