Возможно ли забеременеть на Джес Плюс за 3 дня до месячных?

МедицинаБеременностьГинекология
Анонимный вопрос
Врач акушер-гинеколог, приверженец доказательной медицины. Врач УЗД, клинический...  · 16 авг 2021

Вероятность беременности низка. Если вы принимали препарат ежедневно, без пропусков, согласно инструкции- то беременность и вовсе невозможна. Если это был первый месяц приёма препарата, то нужно было помнить, что контрацептивный эффект зависит от дня начала приема. При приеме с первого дня МЦ-контрацептивный эффект достигается полостью.

Хирургия,гинекология,гастроэнтерология, колопроктология,эндоскопия,анестезиология и реаним...  · 16 авг 2021  · dzen.ru/id/5eec706850e1200bb9c23abe

Здравствуйте. При соблюдении техники приема (изучайте прилагаемую инструкцию), вероятность забеременеть практически нулевая. Повышенная вероятность, может наблюдаться в первые дни приема, если не соблюдаются дополнительные меры контрацепции.

Вероятность забеременеть при применении гормональных контрацептивов, по индексу Перля, составляет всего 0.1 - 2.

Врач акушер-гинеколог  · 2 сент 2021
Такая вероятность есть, КОК не позиционируются как 100% защита от беременности, если небольшой процент вероятности. Помимо этого есть такие факторы, как диарея, рвота, приём сопутствующие заболевания и приём лекарственных средств, а также человеческий фактор (забыла принять таблетку), все это снижает контрацептивый эффект.
Врач акушер-гинеколог высшей категории женской консультации ЦГКБ г. Реутов. @doc.alimova   · 22 авг 2021  · taplink.ru/profile/6396339/pages

Возможно если были нарушения режима приема. Или было расстройство пищеварения (рвота, жидкий стул). Или вы принимаете какие-то лекарства или БАДы, которые могут мешать усвоению таблетки. В остальных случаях маловероятно