Возможно ли завоевать заново доверие человека, у которого крайне негативное мнение о тебе (попытки уже были, но все же)?

ПсихологияОбщество+2
Соня Шевченко
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 15 апр 2017

Чтобы дать дельный совет- нужно больше информации.
Но если брать в общем- да, это можно делать.

Два человека, начиная в жизни взаимодействовать друг с другом- выдают друг другу некий кредит доверия. И в дальнейшем человек либо оправдывает его и уровень доверия растет- либо не оправдывает и оно уходит в минус.

Также часто бывает, что у людей еще до взаимодействия бывают некие предрассудки. Ну, например, если человек слывет наркоманом или обманщиком...или относится к группе людей, к которым в социуме ненависть или недоверие(еврей в Третьем Рейхе, гей в исламском мире и т.д.)
Тогда вместо небольшого кредита человек, в отношении к которому есть предрассудки, будет вынужден начинать взаимоотношения с минусовыми показателями доверия.

Так что, все зависит от того, насколько у него негативное отношение к Вам и по каким причинам. Вполне допускаю, что ситуация может быть таковой, что ничего уже не исправить.

чертов философ  · 15 апр 2017

Возможно, если целью поведения не будет стремление завоевать доверие человека у которого крайне негативное мнение о тебе. Бессмысленно самому стараться убедить такого человека изменить мнение о тебе. Для переубеждения,  по моему, необходимо время и безразличие к чьему либо мнению.