Возможно ли жить лишь на ежемесячный доход с вклада в банке?

ЭкономикаДеньги+3
Пипидастер Увечкин
Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 14 дек 2017  · banki.ru
Юлия Прошина

Можно, почему нет. Но сейчас ставки по вкладам находятся на довольно низком уровне. Чтобы иметь доход в размере около 30 тыс. рублей в месяц, нужно вложить 5 млн рублей под 7% годовых. Это максимальный процент, который могут предложить крупнейшие банки по вкладам с ежемесячной выплатой процентов на сегодняшний день. В небольшие банки вкладывать большую денежную сумму слишком рискованно, а разбивать условные  5 млн на части и разносить по разным банкам слишком муторно. Причем ставки в этих банках ненамного выше (максимум на 1-1,5 п.п.)