Возможно обмануть графологическую экспертизу подписи?

Лайфхак
Артём Галунов
Ассоциация юристов онлайн-консультации, правовое прогнозирование и юридическое...  · 19 окт 2020

Можно и легко. Ведь на Вашу подпись (почерк в целом) влияет даже то, в каком состоянии вы находитесь (начиная от алкогольного заканчивая эмоциональным). плюс у человека в ходе письма вырабатываются определенные общие признаки написания определенных букв. Поэтому если преследуете цель обмануть, то сначала выявите общие признаки и попытайтесь их избегать.

Правдоруб - концентрация специалистов, нацеленных на поиск истины по делу.  · 3 апр 2023  · sudeks.ru
Александр С
Почерковедческая экспертиза точная наука и при достаточном и исчерпывающем количестве образов для сравнения, эксперт установит исполнителя спорной подписи, даже с учётом автоподлога.
Категоричность или вероятность данных выводов, зависит от графической информативности исследуемой подписи и качества собранных образцов для сравнения.
Я интересуюсь музыкой, футболом, политикой, знаю много что о "веществах". В этом могу...  · 5 окт 2020

Думаю, что все-таки можно. Это ведь не очень тяжело сделать опытному каллиграфу. Подделать подпись. На самом деле, даже тот, кто расписывается, постоянно делает это по-разному. Поэтому не трудно....

Мои любимые темы: игры, сериалы, книги, саморазвитие, front-end разработка, HTML/CSS и...  · 22 сент 2020

Подписи - да. Более длинного рукописного текста - нет, особенно, если целью была именно подделка чьего-то почерка. Проверку-то осуществляет не только эксперт, но и компьютер.

Консультации независимых судебных экспертов.  · 30 нояб 2020  · expertvnsk.ru

Теоретически (да и практически) такое возможно. Но, компетентный эксперт при достаточном количестве образцов и высокой информативности подписи обязательно установит автоподлог, то есть умышленное искажение собственной подписи с целью дальнейшего отказа от неё. А это также уголовно наказуемо!

Негосударственное экспертное учреждение  · 19 июн 2020  · ekspertiza-reshenie.ru
Юрий

Правильно будет "почерковедческая экспертиза". Вы знаете возможно всё и обмануть тоже.

Для того, чтобы изобличить правонарушителя, и существуют различные методики производства почерковедческой экспертизы. Думаю не так то просто обмануть опытного эксперта, который сталкивается с почерковыми объектами каждый день. Не думайте, что это просто.