Возможность оформить и сразу получить кредит через банкомат удобный сервис или еще одна лазейка для мошенников?

Финансы
Маргарита Кошелева
Финансовый консультант  · 13 окт 2021  · myfinsovet.ru
За любое удобство надо "платить", а безопасность всегда связана с "неудобством" - хранить пароли и пин-коды в уме, скрывать ввод пин-кода от посторонних людей и т.д.
Для мошенников станет легче при определённых условиях получить деньги. Ведь идеальный случай это кража сумки у пенсионера с картой и телефоном внутри. Увы, но практика показывает, что пожилые люди хранят карты вместе с PIN-кодом.
И даже первичная кража кошелька с картой и PIN-кодом может теперь повлечь не только снятие наличных, а последующую кражу телефона для оформления кредита и снятия наличных сразу в банкомате.
Менеджер финансовой компании  · 12 окт 2021
Впервые слышу о такой возможности, но я бы не стала ей доверять. Мошенники много чего придумывают, вероятнее всего, это новая схема. Лучше прийти в офис, поговорить с живым человеком, подписать реальные документы и получить реальные деньги.
Если нужна помощь в подборе кредитного продукта или займа, пишите во ВК Карине Даниличенко.