Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Возможны ли в принципе антигравитационные летательные аппараты, наподобие авто в «Назад в будущее-2» и другой фантастике?

ТехнологииНаукаБудущее
Роман Иванов
  · 1,1 K
Интересно всё обо всём. Не самая плохая эрудиция. Образование среднее техническое...  · 19 авг 2021

В принципе - возможно. Практически - сначала было бы не лишним понять, что же такое гравитация. В данный момент, мы просто знаем, что она есть, ну слегка внес ясность бозон Хиггса, но до полного понимания, ещё далеко.

Математик-системный программист, разработчик асу тп для аэс.  · 7 окт 2018
В принципе запрета нет, но технологии даже зачаточной такой сейчас у нас нет. Ну есть технология магнитного подвеса,  она близка, но требует специальной трассы(и воздействия сильных магнитных полей постоянно, может иметь серьёзные последствия для здоровья). Можно сделать(есть разные аэродинамические модели) что-то вроде квадрокоптера(или вертолёта), но тут как не крути... Читать далее
Первый
я считаю что все возможно, причем трилогия "Назад в будушее" мой лучший фильм. Еще мне нравиться летающие такси в фильме "5 элемент". Я любитель активного отдыха около реки, у нас вокруг пески и пухляки в которых я не один раз сидел сутками, купил кроссовер 4WD. Вот теперь думаю о том как изобрести устройство летающее на основе антигравитации. Чем больше я вхожу в... Читать далее
Музыковед; 15 лет обучался игре на фортепиано; Веб-разработчик; Любитель литературы.  · 7 окт 2018
Вот когда до конца поймем феномен гравитации - тогда, наверное, и сможем как-то ею управлять (хотелось бы верить, ведь еще несколько столетий назад электричество тоже казалось неведанной неуправляемой силой). Для этого и работает теоретическая физика - пытается осознать мир и его законы, вспомните об этом в следующий раз, когда кто-то будет говорить "зачем потратили... Читать далее