Возьмут ли меня в армию при наличии таких проблем: пупочная грыжа, слабое сердце, в детстве было плоскостопие (сейчас не проверял)?

ЗдоровьеАрмияГодность к службе
Илья Эссекер
👩‍💻Помощь призывникам. Отвечаю на вопросы призывников ☎️WhatsApp 89898380775  · 17 мая 2021  · vk.link/planetzem

Здравствуйте, для постановки категории годности нужен точный диагноз, рассмотрим ваши жалобы более детально.

Пупочная грыжа от призыва освобождаются молодые люди с крупными или умеренными рецидивирующими грыжами, проявляющимися в вертикальном положении тела во время физнагрузки, освидетельствование будет проходить по статье 60 Расписания болезней.

Слабое сердце это не диагноз, для постановки точного диагноза следует обратиться к врачу кардиологу для прохождения обследования, статья 44 Расписания болезней.

Плоскостопие для освобождения от службы в армии нужна 3 степень: угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов, высота свода менее 17 мм, статья 68 Расписания болезней.