Возьмут ли окончившего лингвистический факультет преподавать в школе английский язык? Обязательно ли педагогическое образование?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+7
Александра Нез
Контент-дракон, злой редактор. Клинический психолог.  · 12 февр 2021  · mel.fm/blog/elena-kuleshova

Взять вас могут, но если школа высокого класса, попросят пройти профессиональную переподготовку по одной из педагогических специальностей. Это несложно, переподготовка занимает примерно 4 месяца, и если вы принесете договор на обучение, то лояльный директор вполне может это учесть.

врач-педиатр  · 31 авг 2016

Для работы учителем, по современным нормам, достаточно и профильного образования. А вот возьмут ли вас -- воспрос совсем другой, документы не главное :)

иностранные языки.фотография.рисование.  · 31 авг 2016

Все зависит от конкретной школы, от ваших навыков и подготовки. Вообще, очень важно знать методику преподавания, поэтому со стопроцентной уверенностью трудно сказать получится ли у вас получить работу. С другой стороны, если у вас был опыт преподавания, тогда это станет преимуществом.