Возраст выхода на пенсию согласно Конституции РФ?

Право
Анонимный вопрос
Дом. Ремонт. Сад огород.Домашняя птица.  · 27 янв 2020

Мужчины 60лет, женщины 55 лет. Всё остальное нарушение конституции РФ .Реформа противоречит ч. 2 ст. 55 Конституции РФ, где «четко и ясно предусмотрено (запрещено)»: «В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина» и ч. 1 ст. 19 Конституции РФ («Все равны перед законом…»). Автор утверждает, что право граждан на пенсию «отменяется в сторону ухудшения», а дореформенные и пореформенные пенсионеры перестают быть равными в правах. Действия правительства автор текста расценил как попытку «попутно серьезно изменить Конституцию».

Я согласна, на каком основании???

Увлекаюсь историей, публицистикой и компьютерными играми, а также понемногу всем...  · 2 нояб 2018

В Конституции РФ не указан возраст выхода на пенсию. Пункт 2 статьи 39 говорит только, что он устанавливается законом. А уже в сам закон, разумеется, всегда можно внести правки.

Психолог с двумя дипломами. Люблю работать с архетипами греческих богинь   · 6 нояб 2018

Нет в Конституции России такой информации и не может быть. Конституция - это основной закон, на базе которого пишутся все остальные, более частные и конкретные. Согласитесь, проще внести поправки в обычный ФЗ, чем в Конституцию.

В 2018 году государство повысило срок выхода на пенсию. Женщины выходят в 60 лет, мужчины в 65.

Но я все равно должна выйти раньше!! У меня четверо детей!! Не один!!

Согласно конституции, выход на пенсию, женщины 55,а мужчины 60 ст. 39 п. 2, указ, который подписан президентом России-нарушение права гражданина России

Да, все правы. Думаю зайти с другой стороны. ПОДАТЬ заявление в ПФ за месяц до наступления 55/60 (женщины/мужчины). Получить официальный отказ. А потом Суд. Потом Страсбург. А там как "фишка" ляжет.

Об этом многие думают