Возврат уплаченных % по ипотеке?

ИпотекаНалоговые вычеты
Юлия Спиридонова
Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 29 нояб 2021  · banki.ru
Добрый день! Вы можете написать в банк заявление о возврате процентов, но, как правило, банки отказывают в такой компенсации, руководствуясь ст. 809 ГК РФ, а именно: "В случае возврата досрочно займа, предоставленного под проценты в соответствии с пунктом 2 статьи 810 настоящего Кодекса, займодавец имеет право на получение с заемщика процентов по договору займа, начисленных включительно до дня возврата суммы займа полностью или ее части."