Вреден ли соевый соус? Если да, то чем? Полезнее ли он, чем соль?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+5
Asya Garbuzova
Предприниматель   · 18 авг 2017

Соевый соус по идее получается за счёт брожения соевых бобов под воздействием особых грибков В нем соль есть. Морская. Смесь хлоридов натрия, калия, магния.. . Смесь значительно менее вредна, чем просто поваренная соль (NaCl). Но все-таки тоже нуждается в ограничении.Все должно употребляться в пределах разумного