Вредно ли держать телефон или планшет всю ночь на зарядке?

ТехнологииРеклама+4
Иван Карих
🌟 Помогаем решить проблемы пользователей, связанные с современными гаджетами и девайсами  · 23 авг 2020  · mob-mobile.ru

Мифы-то мифами, но вот то, что литий-ионные и литий-полимерные аккумуляторы не рекомендуют заряжать на 100% - это факт. Специалисты не рекомендуют, а не копирайтеры. Если оставить на ночь – устройство однозначно будет заряжено на 100%.

С другой стороны – этот тип аккумулятора просто мечта капиталиста: через 2-3 года он гарантированно потеряет до 50% своей емкости, так что особо трястись над теми процентами, которые могут быть сохранены при архибережном использовании, смысла нет.

Вот если оставить на солнце – тогда да, результат будет весомым, грубым, зримым: необратимая потеря значительной части емкости или даже полный выход батареи из строя.

Более подробно по данному вопросу можно почитать здесь.