Вредно ли для волос большую часть дня носить головной убор или спать в нём?

Искусство и культураЗдоровье+3
Анонимный вопрос
Всезнайка-орнитолог  · 31 янв 2018

Слишком теплые, тесные, сжимающие голову шляпы и шапки увеличивают потливость кожи и образование перхоти, закрывают доступ воздуху к корням волос и коже головы; все это нарушает кровообращение и мешает жизнедеятельности волос. Постоянное ношение шляп, беретов, платков и тому подобного на улице и в помещении лишает кожу головы воздуха, а войлочные шляпы в теплую погоду, помимо того, еще вызывают испарину и пот.