Вредно ли находиться в одном помещении с человеком, который активно парит электронную сигарету?

Здоровье
Sergey Kuzmin
Врач-нарколог высшей категории. Стаж работы 16 лет. Занимаюсь лечением зависимых людей и...  · 2 февр 2021  · dr-mamedov.ru

Я бы не сказал, что это вредно. Вы не вдыхаете продукты горения, как при курении обычных сигарет, максимум глицерин. Другое дело, что сейчас на законодательном уровне запретили курить электронные сигареты в общественных местах, только в местах для курения. А там уже вам выбирать, нравится вам это или нет.

Пишу про пароварки с никотином на vivalacloud.ru  · 16 июл 2015

Нет, так как более 90% пара, вдыхаемого человеком, остаётся у него в лёгких. Тот пар, который он всё же и выдыхает, имеет ничтожно малое количество никотина, и вреда не несёт. Что уж говорить про случай, если человек парит безникотиновую жидкость.