Вредно ли писать ручкой на теле?

Здоровье
David Aznaurov
Программист, активно тренируюсь и выступаю в ездовом спорте и велоспорте.  · 24 мар 2015

Несмотря на множество школьных легенд, надписи чернильной ручкой на коже не наносят вреда. Обычные шариковые ручки практически не токсичны. Основные компоненты чернил для автоматических ручек – растворители, краска, пигмент и вода.

А вот если съесть немного чернил, тут уже история совсем другая.