Вредно ли сглатывать мокроту во время болезни (насморк, бронхит, кашель)?

МедицинаЗдоровье+2
AD_Osminkin
Балерина, юрист, турист, марксист  · 18 авг 2017

Если сопли находятся только в горле, нет, так как они попадут просто к вам в желудок. Но если они у вас в носу, то лучше этого не делать, так как сопли могут попасть в носовые пазухи. А это уже опасно, потому что по этой причине люди заболевают гайморитом. Потом придётся ходить в больницу и выкачивать все это "добро" с помощью специальной техники. Говорит вам человек, который все это прошёл.

Еще летом стоматолог поставила Гайморит, а я так до поликлиники и не дошел...Слишком опасно?

Кстати вопрос по поводу гайморита...на данный момент существуют какие то другие способы лечения гайморита кроме прокалывания?!

Да,аппаратом Кукушка в частных медицинских клиниках лечат.Делают дешево и очень действенно.Мне так вылечили запущенный гайморит.

Что мне делать, у меня почему то в последние два дня ничего нет в носу, обычно в ному бывает казявки, но у меея она сразу в горле не знаю помогите

Гайморит вылечила соком только что срезанного алоэ. Через чеснокодавку мякоть без кожицы, потом через марлю. В каждую ноздрю пипеткой и лежать минут по 10 голову набок. Обязательно потом греться в бане или хотя бы парить ноги. Вылетают из носа страшные бяки. Только делать так несколько раз и всегда свежий лист срезать.

Это может и не вредно, но омерзительно даже со стороны. Мне, например, блевануть хочется, когда рядом такой соплежуй, особенно если женского пола, то это уж совсем.