Вредны ли для здоровья ЭМС-тренировки?

МедицинаСпортЗдоровье
Dmitry Nikitin
Дайвинг, Фитнес, Коммерческая недвижимость и просто жизнь! Редактор паблика ВИЗУАЛЬНАЯ...  · 2 мар 2020

Вы знаете, что изначально это физио - терапия, разработанная для реабилитации пациентов получивших травмы.

В свое время Я стажировался в немецкой компании, одном из лидеров ЭМС рынка Германии.

Посмотрев на то, как немцы щипетильно относятся к вопросам безопасности и качеству услуг, насколько это распространено в Европе, какая науная база собрана у них... по меньшей мере странно читать подобные заявления. У меня в студии лежала толстенная папка с материалами по ЭМС за аторством именно немецких ученых, которы Я переводил на русский язык.

Совсем недавно узнал из интервью профессора Селуянова, что ЭМС-тренировки несмотря на то,  способны ускорить рост мышечной массы, наносят вред здоровью, существует даже риск развития импотенции.

Тут думаю надо с врачом консультироваться, я занимаюсь и все ок, Сердце вроде не шалит

Специалист пожарной безопасности, спорт, музыка, жизнь  · 6 окт 2016

Если у вас есть определённые патологии с сердцем или давлением, то лучше проконсультироваться с врачем. Если же нет, то почему не попробовать. А так, это элементарная маркетинговая тема . Людей всегда привлекает что то полегче и побыстрей. А ЭМС тренировки вроде как это и гарантируют)))