Все чаще стал за собой замечать, что я начал забывать слова, которые до этого знал, а также стал менее грамотно писать(продолжение в комментариях)?

ПсихологияОбразование+3
Chelovek Prostoy
Быть человеком сложно.  · 6 мар 2019

Многие люди сталкиваются к подобного рода проблемами, находясь в недоумении, пытаясь сыскать причину, но причина очевидно кроется в вас. Вы уточнили то, что вас тревожит экзамен, что пройдет в скором времени, а посему я смею предположить, что вы попросту начинаете бояться, испытывая стресс из-за неуверенности в себе и в своих силах.

Дабы изничтожить сомнения, вы можете начать читать для кого-то вслух и тогда вы улучшите свою речь, искоренив сомнения.