Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Все действия должны быть подчинены поиску денег в стране с рыночной экономикой, иначе тебе грозит бедность?

ОбществоПолитология+2
Анонимный вопрос
  · 656
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 17 окт 2022  ·
id
Какой забавный вопрос! Но я попытаюсь на него ответить.
Все действия индивида полезно направить на достижение  поставленных целей. Причем, своих.
Это не значит, что нужно выбросить всех птенцов из гнезда - я не о хождении по головам. Главное - определить  к чему вы стремитесь, чего хотите в будущем и что готовы предпринимать для этого.
Иными словами, если  вы хотите обеспечить себе старость (чтобы не оказаться на склоне лет без денег и без сил), поставьте финансовую цель, потому что для осуществления этого плана - вам понадобятся просто деньги. Если вы хотите путешествовать по миру , а не просиживать в офисе - определитесь - что вам для этого нужно. Скорее всего - просто деньги.
Если вы хотите создать какую-то полезную вещь для человечества - определите - чего вам не хватает, чтобы осуществить этот план. Время, лаборатория, материалы, работники… Скорее всего, это можно выразить в деньгах.
Я не буду перечислять возможные цели - вы сделаете это сами. Просто ответьте себе на вопрос - что вам нужно, чтобы осуществить ваши планы на жизнь?
Не имеет значения - рыночная экономика, плановая - ваша  жизнь -это ваша жизнь. Лучше позаботиться о ней самостоятельно, чем рассчитывать, что  это сделает кто-то другой.
И деньги не нужно "искать", это же не грибы. Их нужно заработать и грамотно распределить - составить финансовый план и следовать ему дисциплинированно и спокойно. 
Других вариантов нет ни при каких государственных устройствах, поверьте выходцу из СССР.
А деньги -это самый простой способ позаботиться о себе и своих близких. 
А бедность грозит всякому, кто считает, что о его финансовом благополучии  должен позаботиться кто-то.
Нахождение цели. Методы накопления для вас - здесь и сейчас. Консультация Перейти на t.me/FinPsyOK113
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 16 окт 2022
Деньги не главное. Но самое важное из второстепенного. :) В старой притче рабочих на стройке спрашивали: что ты делаешь? Один ответил - катаю тачку, другой сказал - кормлю семью, а третий - строю собор.  Подразумевалось, что прав третий. Но мне представляется, что правильно держать в уме все три ответа. Осознавать, что ты профессионал в своем деле; думать о том, что... Читать далее
Дизайнер сейчас, в прошлом инженер, педагог, челночник и еще много кем приходилось быть...  · 7 авг 2022
Не правильно. Действия должны быть направлены на помощь людям. А люди готовы за помощь платить. Иногда очень хорошо платить.
Классика: найди проблему, найди её решение и продай решение. Это работает намного лучше, чем просто поиск денег.
Анонимный комментарий
8 августа 2022
Спасибо огромное за глубокий по сути ответ, который дает пищу для размышлений!!!
Маркетинг, продажи, развитие бизнеса... На интересные темы почему бы не поговорить?  · 22 авг 2022
Надо искать не деньги, а вид деятельности, который будет приносить вам доход. Это может быть предпринимательство или наемный труд. Индивидуальный трудовая деятельность тоже может быть источником дохода. 
Развивайте свои способности в деятельности, к которой вы чувствуете наибольшую склонность. Старайтесь быть... Читать дальше