Все ли идиомы английского языка знают носители?

ОбразованиеИностранные языки+5
Евгений Шмелев
Джазовый музыкант. Чайник-Полимат; Царь Спарты. Хранитель Пламени Анора.  · 23 июн 2016

А вы знаете все литературные тропы своего языка? Если знаете - прекрасно. Но большая часть ограничивается сравнением, метафорой и эпитетом. И подобных примеров и в нашем языке полным полно; даже шутка на Филфаке у нас ходила, что то связанная с выпуском грядущих зарубежных фильмов, где иностранные актеры будут разговаривать на русском, и оповещалось это слоганом а-ля "С выпуском этого фильма, *имя персонажа* будет почти в совершенстве разговаривать на русском языке", с чего мои знакомые дружно похохотали, и сказали мне, мол -"у нас коренные жители страны не могут на нормальном уровне владеть своим языком, а тут иностранных актеров обучают в совершенстве им владеть". А вопрос с идиомами очень щепетилен - многие из них, насколько мне позволяет рассуждать мой лексический запас, используется в определенных сферах и местах жизнедеятельности. Так что априори невозможно, чтобы человек знал все идиомы. А особенно (подчеркнуть) коренной житель. Конечно, есть исключения, но все они подтверждают правило. Так что ответ на ваш вопрос - однозначно нет.