Все ли хорошо с головой у Силуанова?

Министр финансов России Антон Силуанов в интервью газете "Известия" заявил: "Конечно, мы будем судиться, потому что мы предприняли все необходимые действия для того, чтобы инвесторы получили свои выплаты. Мы будем предъявлять в суде наши платежки, подтверждающие наши старания заплатить как в валюте, так и в рублях".
Даняев Александр
Право🆘
А о чём там речь? Если о том, что Россия свои финансовые обязательства хочет выполнить из замороженных злобными пиндосами средств, то у Силуанова всё очень хорошо с головой:
У нас есть бабки, их много, мы храним их в „самом надёжнейшем на планете месте“, которое рекомендовали все самые лучшие и независимые рейтинговые-консалтинговые и прочая-прочая-прочая агентства и фонды, отказаться от обязательств у нас и в мыслях нет, наоборот, мы работаем над этой проблемой так, что фуфайка заворачивается, но ваши правительства и ваши законы не позволяют вам получить нажитое непосильным трудом бабло!
По-моему, гениальная тактика.
Бродячий наставник общества  · 26 дек 2022
И что именно не так в этих словах"?
В самом деле, что не так?
Расстрижен за вольнодумство по статьям "история" и "политология".   · 11 апр 2022
Если его держат на этом посту - значит он соответствует заданному критерию качества работы. А что именно он сказал я не знаю, ибо видел только пересказ в сми. А верить сми….