Все водимые Духом Святым суть сыны Бога, как это водимые Духом Святым ?

РелигияХристианство+3
Архипов Андрей Викторович
Свет жизни
Православие. Библия. Откровение - последняя книга Нового Завета.  · 19 апр 2022  · revelat.ru
В своем послании Римлянам апостол Павел пишет:
Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. (Рим.8:14)
Здесь идет речь о тех, кто хочет жить по воле Бога и прикладывает к этому соответствующие усилия. Далее апостол пишет о таких людях:
Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил. (Рим.8:29-30)
Таким образом, можно видеть, как Дух Божий ведет человека к Себе:
  1. Предузнаёт.
  2. Предопределяет.
  3. Призывает.
  4. Оправдывает.
  5. Прославляет.
Для всех является тайной, как и кого Бог предузнает и предопределяет, но если вы получили возможность, хотя бы, читать Библию, вы можете быть абсолютно уверены, что находитесь на третьем этапе ведения Духом Божиим. Дальше всё зависит от вас.