Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Все водимые Духом Святым суть сыны Бога, как это водимые Духом Святым ?

РелигияХристианство+3
Архипов Андрей Викторович
Свет жизни
  · 2,1 K
Православие. Библия. Откровение - последняя книга Нового Завета.  · 19 апр 2022  · revelat.ru
В своем послании Римлянам апостол Павел пишет:
Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. (Рим.8:14)
Здесь идет речь о тех, кто хочет жить по воле Бога и прикладывает к этому соответствующие усилия. Далее апостол пишет о таких людях:
Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил. (Рим.8:29-30)
Таким образом, можно видеть, как Дух Божий ведет человека к Себе:
  1. Предузнаёт.
  2. Предопределяет.
  3. Призывает.
  4. Оправдывает.
  5. Прославляет.
Для всех является тайной, как и кого Бог предузнает и предопределяет, но если вы получили возможность, хотя бы, читать Библию, вы можете быть абсолютно уверены, что находитесь на третьем этапе ведения Духом Божиим. Дальше всё зависит от вас.
Мои лучшие ответы с Яндекс.Кью в Telegram-каналеПерейти на t.me/revelatru
Которые поступают так в жизни, что смотря на их поступки люди сами восклицают - Храни тебя Бог! Воистину ты... Читать дальше
Христианка, Библейское Евангелие. Служение Богу, т.е. людям.   · 18 апр 2022
Здравствуйте ,Андрей! Вы, наверняка знаете, что Бог есть Дух? И так же знаете из Библии, как Бог создал человека: "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою." (Бытие 2:7) И предупредил: (Быт 2:16-17) "И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева... Читать далее
1. "Что Бог не человек"- и человек тоже, и Адам услышав голос знал куда убегать, Моисей видел(длань), и сам... Читать дальше
Очень интересует православие, библейские вопросы, сравнительное богословие. Я простой...  · 18 апр 2022
Все люди на земле водимы духом, который есть душа каждого живущего на земле человека. Когда речь идёт о Святом Духе, то имеется в виду Дух Христов, пребывающий в Церкви как теле человека, т.е. является душой Церкви. Церковь одна, она и спасаема Христом, но состоит из многих своих членов, составных частей, составляющих одно Тело в которой Кровь, данная ей Спасителем... Читать далее
русский израильтянин .специалист по истории израиля ,иудаизма и христианства  · 19 апр 2022
Значит , что люди , имеющие Духа Святого прислушиваются к Его голосу , и действуют согласно Его указаниям. Как ребенок ходит слушая своего отца во всем
Пенсионер предприниматель , верующий, люблю Священные писания и научные статьи.  · 23 апр 2022
Водимые Духом Святым, это те кто научены Богом, кто любят Бога и Его законы и заповеди, те кто понимают план спасения и цель сотворения этого мира, это те кто вступили в завет с Богом и получили дар Духа Святого, и соблюдают себя в чистоте и непорочности, так, что бы Дух Святой всегда пребывал с ними. Это те кто свои дела согласовывают с Богом. И являются последователями... Читать далее
Кушнер Алексей, специалист по химической зависимости.  · 11 мая 2022
Живущие,  по воле Бога,  а не по своей собственной воле. Это удел не многих, но чисто Богом избранных единиц. Хотя Бог всех призывает жить по Его воле …
Адепт религиозной гражданственности – гражданин РФ, верующий христианин, традиционно...  · 19 апр 2022
Граждане суть сыны Бога, Святой Дух – Дух добропорядочной гражданственности, гражданского долга и чести, поэтому сказано – "Не оставайтесь должными никому ничем", соответственно, родине и малому отечеству, а если вы не верны в малом, кто доверит вам большее – содружество братских суверенных государств единого Царства Бога Отца, в котором "Блаженны миротворцы, ибо они... Читать далее
пенсионер   · 18 апр 2022
это наверное вы мене закрыли рот .Зачем тогда вы меня спрашиваете и просите моего ответа по поводу религии ,Ну что тут я могу поделать, если у меня открылся совершенно другой взгляд на религию ,а вы не даете мне его показать людям , может и еще есть такие люди с каким же взглядом на религию . Если вы не хотите меня публиковать ,не задавайте тогда вопросов. С уважением к вам Владимир
На открытой площадке - каждый волен высказываться как ему угодно - лишь бы это было во благо - в первую очередь... Читать дальше
Частная фирма. Директор  · 18 апр 2022
ОДНАЖДЫ Иисус Христос спросил своих учеников: «Разве есть среди вас такой отец, который, если сын попросит у него рыбы, даст ему вместо рыбы змею? Или, если тот попросит яйцо, даст ему скорпиона?» (Луки 11:11, 12). Галилейские дети просили у своих родителей яйца и рыбу, потому что им нравилась эта пища. Христос побуждает просить о святом духе так же настойчиво, как прого... Читать далее
А почему Иисус назвал Святого Духа Утешителем (Помощником, Ходатаем), Который придёт к ученикам вместо Него? Разве... Читать дальше
Эзотерик, эксперт в области спортивного питания, также люблю спорт, в частности НБА. Благо...  · 17 апр 2022
Все те, кто выбирает рост положительных качеств в душе, соответственно растёт очень мощный и вечный плюсовой композит энергий в душе, бессмертная, одухотворяющая энергия, как у нашего Бога; сыны Бога - т.е. те, кто как и наш Бог выбрал положительный путь, праведность, нравственность, ответственность, всеобщую любовь, кротость, смирение, альтруизм, сострадание и др... Читать далее