Все вокруг жалуются на жизнь, виня в этом других. А сами-то что сделали для её улучшения?

ПсихологияОбществоЖизнь
PavLina
Журналист, писатель, сценарист, таролог, краевед, любитель фигурного катания, собак...  · 26 нояб 2020

Очень правильный вопрос. Правда, наверняка не все жалуются. Есть и такие, кто жаловаться не будет, а как раз будет пытаться что-то изменить к лучшему. Но Вы все равно правы. Мне нравится такой подход. Недавно прочитала книгу, где как раз говорится о том, что если сидишь ровно и только жалуешься, то вряд ли твоя жизнь станет лучше.