Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Всегда ли у вас желание нравиться людям? В каких случаях нет? Кому? Почему?

ПсихологияОбщество+3
annа atоm
ЯР
  · 788
Я не фанатик, не политик, не Либерал, не Коммунист. Не "крутизна" я и не "нытик" -...  · 20 мар 2023
Уважение! Отвечая на данный вопрос, я соответственно ориентируюсь на своё Личное понимание данного обстоятельства. Ответ. По сути своей, желание нравиться - это приукрашивать свою естественность, настоящность. В процессе своей жизнедеятельности у меня никогда не возникало желание нравиться людям. Но, как правило, чувство уважения изначально испытываю практически к большинству (почти ко всем), в случаи встречного чувства уважения ко мне, возникает моё повышенное чувство уважения к нему, вплоть до возникновения определённого чувства любви к ближнему. Отсюда Семья, множественность Друзей - порой и пожизненных. К сожалению, многих уже в этой жизни нет, но они всегда рядом, вспоминаемых и поминаемых. Безусловно, жизнь многообразна и разно обстоятельна, и правил без исключений не бывает. Поэтому некоторые многие, по тем или иным причинам, просто прошли мимо, наши жизненные пути разошлись. Но какой-либо обиды или ещё чего-либо в отношении их у меня нет - это их жизнь, их право выбора, и им моё пожелание только Здоровья и Счастья. Безусловно были такие единицы, которые мною не вспоминаемые и не поминаемые, но и им всего Доброго и Светлого по их возможностям. А вот в каких случаях, кому и почему нет? Жизнь очень многообразна и порой вредоносно копаться в прошедших обстоятельствах, случаях - достаточно того, что они основательно закреплены в Жизненном опыте. Это лишь моё Личное мнение и только на основании Жизненного опыта. От всей Души желаю Здоровья, Любви, Счастья, Любви и всего самого наилучшего Вам и ВСЕМ! Удачи Вам и ВСЕМ!
Люблю книги, фильмы, фандомный человек  · 20 мар 2023
Если мне не нравятся какие-то люди, то нет и желания нравиться им. Наоборот есть такие личности, которым лучше не нравится, потому что если ты им по душе, это повод задуматься о собственном поведении. 
Познаю мир в любых его проявлениях. Обладаю нестандартным мышлением. Интересы -...  · 20 мар 2023
У меня вообще нет желания кому-то нравится, как такового.Приятно, конечно, когда тебя хвалят, ценят и т.д. Но это именно их выбор. От моего желания тут ничего не зависит.Тут может двигать и лесть, к примеру. Я придерживаюсь позиции - "чтобы не разочаровываться в людях, не очаровывайся ими изначально".  Это и ко мне лично относится в той же мере. Зачем, подстраиваться... Читать далее
Филантроп и просто красавчик:)  · 20 мар 2023
Есть желание нравиться, прежде всего, себе. А другим - вопрос второстепенный .Считаю такой подход беспроигрышным, потому что если вы не нравитесь себе, то и не будете нравиться другим) Буду нравиться  другим - ну и хорошо, буду не нравиться - ну это означает, что это не мои люди, а значит ненужные мне люди сами отфильтровались. Потому что я всегда знаю, что люди... Читать далее
Георгий пенсионер. Интересует жизнь людей и их взгляды на существующее бытие.  · 20 мар 2023
“Нравится, не нравится — терпи, моя красавица”. Надо исполнять. По-другому не получится», — сказал ваш президент. Но лично я никогда в жизни не стремился кому - нибудь нравиться. Во первых, я ни красавец, ни вероломный муж и трепетный жених.Да и не было в жизни ситуаций, когда я должен нравиться. Ни актер, ни певец, ни политик, ни чиновник. Независимый и свободный... Читать далее
История, строительство, палитика  · 20 мар 2023
Желания понравится людям нет . Есть желание показать на все что ты способен. И если ты кому-то не нравишься то сводишь на минимум с ним общение. Пример стахановец придя на работу даёт три нормы чтоб понравится товарищам он должен как они делать норму. У вас есть знакомые которые топят за капитализм а вы приверженец социализма. Чтоб им понравится вы будете перед ними... Читать далее
Интересны темы отечественной истории, в том числе истории религии (христианство).  · 20 мар 2023
Уж извините, невозможно даже приступить к ответу, покуда нет полной ясности о составе категории "люди". Политики РФ входят в этот состав?
Пропагандисты, ратовавшие за увеличение пенсионного возраста, — тоже?
Телевизионные "стратеги", рассказывающие нам о полной счастья жизни всех поголовно —  от детей до стариков — в наших палестинах, это люди?
Те, с кем общаетесь — из самого вопроса понятно. А вы можете произвести впечатление незримо на расстоянии? Оооо…☺
ВЦИОТ, Лаборант ... интересы весьма гибкие  · 20 мар 2023
Нравиться? Каким образом это понимать.Скорее здесь имеет место,обычное определение необходимость.Здесь всегда преследуется желание выгоды.Ну а дальше проще,кому и какая выгода необходима,тот тем местом и красится.Одна выгода оправдана,взвешена,и обоснована.Другая же хищнически кровяная,во всех смыслах.