Всегда ли у вас желание нравиться людям? В каких случаях нет? Кому? Почему?

ПсихологияОбщество+3
annа atоm
Я не фанатик, не политик, не Либерал, не Коммунист. Не "крутизна" я и не "нытик" -...  · 20 мар 2023
Уважение! Отвечая на данный вопрос, я соответственно ориентируюсь на своё Личное понимание данного обстоятельства. Ответ. По сути своей, желание нравиться - это приукрашивать свою естественность, настоящность. В процессе своей жизнедеятельности у меня никогда не возникало желание нравиться людям. Но, как правило, чувство уважения изначально испытываю практически к большинству (почти ко всем), в случаи встречного чувства уважения ко мне, возникает моё повышенное чувство уважения к нему, вплоть до возникновения определённого чувства любви к ближнему. Отсюда Семья, множественность Друзей - порой и пожизненных. К сожалению, многих уже в этой жизни нет, но они всегда рядом, вспоминаемых и поминаемых. Безусловно, жизнь многообразна и разно обстоятельна, и правил без исключений не бывает. Поэтому некоторые многие, по тем или иным причинам, просто прошли мимо, наши жизненные пути разошлись. Но какой-либо обиды или ещё чего-либо в отношении их у меня нет - это их жизнь, их право выбора, и им моё пожелание только Здоровья и Счастья. Безусловно были такие единицы, которые мною не вспоминаемые и не поминаемые, но и им всего Доброго и Светлого по их возможностям. А вот в каких случаях, кому и почему нет? Жизнь очень многообразна и порой вредоносно копаться в прошедших обстоятельствах, случаях - достаточно того, что они основательно закреплены в Жизненном опыте. Это лишь моё Личное мнение и только на основании Жизненного опыта. От всей Души желаю Здоровья, Любви, Счастья, Любви и всего самого наилучшего Вам и ВСЕМ! Удачи Вам и ВСЕМ!
Люблю книги, фильмы, фандомный человек  · 20 мар 2023
Если мне не нравятся какие-то люди, то нет и желания нравиться им. Наоборот есть такие личности, которым лучше не нравится, потому что если ты им по душе, это повод задуматься о собственном поведении.