Существует ли человек без гормонов вообще?

Слышал, бывают разные случаи: у мужчин бывают женские гормоны и наоборот - у женщин мужские. Бывает даже и так, что у мужчин, что у женщин есть и те, и другие гормоны одновременно! Но есть ли "безгормональные" люди и как им приходится в этой жизни?

МедицинаЧеловекГормоны
Анонимный вопрос
Никогда не знаешь, какое знание может пригодиться, поэтому интересуюсь разнообразными...  · 13 июл 2020

Нет, человека без гормонов не существует, а на счет мужчин и женщин и те и другие имеют все гормоны, но в разных пропорциях , например в женщине больше эстрогена, а в мужчине тестостерона, но и те и те гормоны есть у обоих полов , не говоря уже об инсулине , кортизоле и других гормонах