Мне уже 21 и я, до сих пор, никогда не влюблялась, и никогда не встречалась. В чем может быть делать?

Мне уже 21 и я до сих никогда не влюблялась, и никогда не встречалась. Не знаю, в чём проблема, когда я вижу человека, то не думаю о возможных отношениях или просто прохожу мимо. Многие мои друзья активно ищут себе партнёра и находят их, очень хороших людей. А я, конечно, сидела в сайтах знакомств, но результатов ноль, иногда даже очень сильно было скучно разговаривать с ними, вот и уходила, потом снова пытаюсь и снова, и снова...
Сейчас думаю, может дело в каких-то моих страхах? Хотя я не боюсь противоположного пола, у меня много друзей парней и даже мужчины за 30 лет, с ними весело.
Так почему так?
P.S. Нет, я не заинтересована в девушках, на всякий случай.

Психология отношенийОтношения полов+2
Анонимный вопрос
Психолог-консультант, коуч, сертифицированный специалист по телесно-ориентированной...  · 1 сент 2020

Здесь может быть несколько причин:

  1. Вам действительно никто не интересен, вы заняты собой, своими делами и просто живете (но в данном случае, вас бы не интересовал этот вопрос).

  2. Первые чувства. Я расскажу свою историю, почему я никого не любила долгое время, возможно вы поймете себя.

Когда я была малышкой, у меня был сосед, которому на момент моего рождения было 7 лет. Мы жили в общежитии, и он мне был, как брат с самого детства, заботился обо мне, играл, когда родители уходили. Сначала ему оставляли меня, а с возрастом я начала бегать за ним. Когда мне было 6, ему было 13. В очередной раз, родители поругались и я прибежала к нему, на что он мне ответил, что я ему НИКТО, и он не обязан мне помогать. В тот момент, я не знала, что такое любовь, но записала для себя, что посторонние люди не могут стать родными. 5-8 лет - это как раз возраст первых чувств любви.

Именно, первое чувство любви, которое было пережито в моем детстве, закрыло мое сердце. Дальше я старалась не привязываться к людям, чтобы не получать "Ты мне НИКТО". Мне помогла терапия, причем я не помнила об этом случае, а когда начала разбирать проблему, почувствовала в сердце боль, которую скрывала годами, только она не позволяла мне любить.

  1. Вы уже влюблены в человека, но он вам недоступен, по каким-то причинам: женат, старше вас, ваш друг, отец, брат - и т.д. То есть вы считаете его эталоном, так сказать, и другие не подходят, так как он самый идеальный на свете человек.

Вообще если дело в травме личной, возможно, стоит поразмыслить над этим вопросом, как в моей истории.

Если просто "время пришло, все влюбляются я нет", помните "все" -- это не критерий, главное Вы и Ваши чувства, если их пока нет, то это не значит, что их не будет, просто подождите.