Можно ли развиваться сразу во многих направлениях, или лучше отложить что-то одно ради другого?

Всем привет! В данный момент мне 15 лет, и саморазвиваться начал относительно недавно, где-то полгода назад. И сейчас я пробую такие 30-дневные испытания, челленджи, где я в течение месяца делаю определенную вещь (чтение книг, "чудесное утро", питье 2 литров воды в день, зарядка либо же тренировка и т. д.) и пытаюсь сделать это моей привычкой. И вот, в чем заключается моя проблема, спросите вы. Так вот, я боюсь, что многое не успею, и всегда внедряю все больше и больше действий. Посоветуйте, можно ли так, сразу во многих направлениях развиваться, или же стоит отложить что-то одно ради другого. Просто, когда стараешься все больше и больше добавлять в жизнь, в какой-то степени устаешь от этого.

ПсихологияСаморазвитие
Bekjan Nurallin
Мне интересно отвечать на все аспекты роды и виды вопросов.Я учащийся в школе,ну а так...  · 19 дек 2020

Ну внедрять сразу несколько задач в принципе нормально,но вот только ты сам продумай так,чтоб они были рациональны,чтобы не мешались друг другу.Попробуй для своего же блага спать в более подходящем времени,и я думаю не будет возникать таких вопросов.Т есть сон с 21 00-21 30 до 6-6 30,поверь тогда будет на душе легче,и не будешь таким неопределённым.