Всё-таки есть принципиальная разница между людьми ?

ПсихологияФилософияКак это работает?
Алексей Новак
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 7 сент 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Поскольку вопрос с тегами "Философия" и "Психология", то и ответ философско-психологический:

"...люди не равны - так говорит справедливость" (Ф.Ницше)

Цитата из "Заратустры" ценна тем, что весьма наглядно отражает реальность.

Все тезисы и установки о равенстве и равноправии людей опровергаются одним убедительным доводом: фактами и результатами их деятельности.

Одни и те же существа - с точки зрения своего физиологического строения и исходных интеллектуальных и физических возможностей, руки-ноги-голова, - получают настолько разные результаты собственной жизни, занимают настолько разные социальные, финансовые и культурные позиции, что философско-психологический вывод может быть только один: это - весьма разные существа.

Очевидно, всё же есть некие характеристики, определяющие эту разницу.

Над попытками определить их как раз и бьются лучшие умы человечества на протяжении многих веков )

Она особенно заметна при похоронах.
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 7 сент 2018  ·
id186672748