Всю жизнь была девочкой для битья.Заслуженно.Не могла дать отпор.Терпела даже подлости от друзей.Спустя годы очнулась.Видеть никого не могу.Бросить всех?

ПсихологияОтношенияВзаимоотношения
Анонимный вопрос

Я считаю, что действительно необходимо поменять свою жизнь, и в первую очередь своё окружение!
Дерьмовые люди, так и останутся дерьмовыми, и это не твоя вина, а их в том, что они оказались - ДЕРЬМОМ!!!
Если тебе не комфортно в токсичных отношениях, ты - же не дерево, встань - и уйди! Уйди без сожаления! Эти люди ещё много сделают дерьма, но уже не тебе, у них сущность такая быть дерьмом по жизни!

Помогу повысить самооценку, полюбить себя, избавиться от страхов и психологического...  · 28 июн 2020  · эффективная-психотерапия.москва

Что значит девочка для битья! Не говорите так про себя. Никто не заслуживает такого отношения к себе, даже если не может дать сдачи. Пусть подобные подлости будут на совести тех, кто бил. Такие вам не друзья. Забудьте про них, у вас есть гордость и самолюбие. Общайтесь с нормальными людьми, которые никогда не позволят себе вести себя по-скотски.

Creepy lawyer  · 7 окт 2018

Если в данный момент вы подпускаете близко людей, которые творят по отношению к вам подлости, каким-либо образом унижают, то с позиции самоуважения следует прекратить такое общение.

Философ и счастливый семьянин  · 29 апр 2020

Да. Бросить всех и всё и начать новую жизнь с новыми людьми. Не общатся да тех пор, пока не поймешь что всё пройдет. И вообще, новая жизнь это всегда здорово.