Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Встречаюсь 3 года с девушкой, которая нравится с 8 лет. Мне 21. У нас не было секса потому что у неё чересчур болезненно всё происходит. Что делать помогитеее?

ПсихологияЗдоровье+3
Анонимный вопрос
  · 1,6 K
Дайвер, инженер, комнатный оппозиционер, раздолбай.  · 27 апр 2017

Из опыта:
Отправить девушку к гинекологу. Потому что без вмешательства врачей маловероятно изменить эту ситуацию. А секс, как ни крути, потребность, неудовлетворение которой чревато застойным простатитом, например. Не думаю, что вы захотите изменять девушке, которую любите столько лет.

Отправлял, он сказал что после родов пройти должно, мол, будет перестроение организма . Вот только до родов ещё... Читать дальше

Я, конечно, мало понимаю в женской физиологии, но если ей дико болезненно просто заняться сексом, то роды(полноценные, не кесарево) ее просто порвут. Нет варианта проконсультироваться у другого?

Да, у меня точно такое же мнение. И к нескольким докторам я хотел отвести, но бабские отговорки, мол, и что он нового скажет, и тд и тп, оставили эти идеи ещё осенью.

Прежде всего, если секс причиняет боль, то это не нормально. Странные отговорки у девушки, будто её это не особо волнует. Если она поверила неграмотному врачу в том, что ей просто нужно родить, постарайтесь ей объяснить, то роды это огромный стресс для организма, и ничего они не пофиксят, а только испортят. Стоит только поискать последствия беременности и родов, уже волосы дыбом встают.

По факту: возможно, девушку просто что-то не устраивает и она не может расслабиться, тут уже вам обоим нужно поискать решение проблемы. Советую тщательно и искренне поговорить, а не оправдываться и отмалчиваться. 

Любите друг друга, разговаривайте, и будет вам счастье ♥

Гинекологии бывают хорошими психологами, поэтому терапию там провести они смогут эффективно. Игнорировать обращение к гинекологу нельзя.

Студактивностью. Лагеря, форумы, флешмобы, волонтерство, поездки...

Да вроде как нет этого всего

Чет печалька...

Тогда учеба, книги, вылазки с друзьями раз в неделю куда-нибудь.

Вам сейчас плохо?

Таня, в армии у нас была очень жизненное правило про инициативу, которая делает 18+ с инициатором. Понравится ведь человеку, привыкнет, так и будете в роли феи потом. Пусть наполняет свою жизнь сам, а за одно и вашу.

Клинический психолог, медиатор, системный семейный терапевт  · 27 апр 2017
Прежде всего направить девушку к врачу-гинекологу. Если нет соматических причин, то смотреть в сторону психотерапии и более ранних травм, связанных с сексом (насилие, стыд, что родители застали во время акта или мастурбации, сцена сексуального характера, которая потрясла в детстве или какой-нибудь импринтинг от тревожной бабушки  из серии "все мужики козлы, будешь... Читать далее