Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Встречались ли вам люди, которые в учёбе круглые отличники, но в жизни абсолютное быдло и невыносимые личности? С чем это связано?

ОбществоОбразованиеУчеба
Серёжа Ваняшин
  · 36,8 K
Первый
Анонимный ответ18 июня 2020

Не знаю, насколько подойдет мой ответ к вашему вопросу, но все-таки напишу. На данный момент перехожу в 11 класс, и моя одноклассница( о которой сейчас и будет идти история) почти всегда была отличницей(кроме, этого года в 10 классе). Однако единственное в чём она более менее соображала это математика. Она была отличницей не потому что была умной, а потому что наша клас.рук. очень её любила,честно говоря, я без понятия почему, наверное, потому что её сын( наш одноклассник) с ней хорошо дружил, как и я с ними, в общем это не только моя одноклассница, но и в какой-то период школьной жизни хорошая подруга. Наша классная(учительница русского и лит-ры) была умной женщиной, но не знаю специально или нет, ни разу не замечала её списываний, а списывала она везде и всегда, на любой уроке любого предмета. И если что договаривается с учителями, чтобы ей поставили 5. В жизни же она самое настоящее быдло.Начиная с 14-15 лет пьёт, курит, ведет разгульный образ жизни,(сейчас выражаю своё личное мнение) ведёт себя крайне неприлично в плане общения: может рыгнуть во время разговора, ладно, я же тоже человек, понимаю, что случайно может быть, но она рыгает, а потом еще смеётся с этого, не следит за своим здоровьем, в речи через слово мат, т.е. прям так много его, что невыносимо слушать её и в жизни и в голосовых сообщениях и тому подобное. В общем, к чему я склоняю: в жизни она пофигистичное существо, которое не думает ни о чем серьезном, но учится она на отлично( как вы поняли, не своими стараниями заслужила)Но самое обидное, что я учусь, стараюсь и действительно выдаю хорошие результаты, но учителя всё равно равнодушны. И вот знаете, такое обидно чувство, когда ты стараешься, но ничего не получается. Так что решила в 11 классе отдавать все силы на подготовку к ЕГЭ. Прошу прощения за такой длинный и нудный текст, и спасибо, если прочитали до конца.Возможно, это была попытка излить душу и рассказать то, что меня волнует)

Я закончил школу на одни пятерки, и единственный плюс от этого +5 баллов к баллам ЕГЭ. В универе, в жизни, на... Читать дальше
Путешествие не прихоть, а образ жизни ;)  · 8 июл 2020  · ark-travel.ru
Все отличники, что были у меня в классе/группе, на деле были совершенно к жизни не приспособленные и мало что в ней понимающие. У них была отличная память, что позволяла зубрить и повторять учебник слово в слово, но при этом, если учитель задавал вопрос по материалу, который только что пересказал сам отличник они стояли и тупили. Тк зубрить это не значит понять) Была... Читать далее
Для тех, кто не видит жизни без туризма и путешествийПерейти на ark-travel.ru
Инженер. МВТУ им. Баумана.  · 30 июл 2020

Мне уже 50 +, отличник, красный диплом техникума, красный диплом Бауманки. У нас в МВТУ в группе было 28 чел. Все в школе были отличниками. Ни одного невыносимого. Были те кто вкусив свободы и общаги теряли тормоза. До диплома дошли 12 из 28.

Короче, в нашем поколении я быдлоотличников не встречал.

Когда я училась в школе, у нас было таких много. Вроде бы подростки отлично проходили школьную программу, но их поведение было достаточно хамское и конфликтное. Дело в том, что такое встречается в подростковый период, когда люди пытаются самоутвердиться за счёт плохого поведения, так сказать показать себя и свою гордыню. К институту это должно немного пройти. Но есть... Читать далее
Учится со мной в классе такой человек. Обожает русский язык, боготворит нашего учителя русского языка, но при всем этом от нее спокойно можно услышать в свой адрес "телки", обидно,  я же не корова. Лексикон достаточно разнообразный: "поцыки" - парни, "пятифа" - пятерка, "дойки" - грудь и т.д. Ну и конечно же мат. Особенно раздражает и выбешивает, когда ты что-то... Читать далее

Смышлённый парень судя по тому, что вы описали. Думаю многого добьётся в жизни.

Историк, циник, социалист, агностик, законопослушный гражданин с советским менталитетом.  · 9 сент 2020
Я бы разделил понятия быдло и невыносимая личность. Во всем отличник быдлом не бывает по определению. Быдло это тупой, необразованный человек. А вот человеком мерзким, но образованным быть можно. Но я таких лично не встречал. Чаще встречаешь людей богатых и успешных, которые мерзки и невыносимы по своему характеру. Иногда даже думаешь что только сволочи могут достичь... Читать далее
Анонимный ответ29 июля 2020

Была у меня такая одноклассница, такая прям с виду "лапочка", а прислушиваться - мат через слово... Могла с милой улыбкой заявить, что ты одета ужасно. И наоборот, был один одноклассник, учился средне, что-то хуже вообще, вечно в чёрном, в цепях и черепах, грубоватый, прямолинейный, а внутри - добрая душа) Так что для меня школа - это ещё не критерий.

Нет --но все отличники не могли ничего добиться--только хорошисты--лично я никогда не учил и не зубрил--тему только своими словами--учителя хвалили всегда-но ставили только четвёрки--типа не по книжному

Никаких своих слов,только четкие определения (их в школьной физике всего 35-40 штук) и ,если вдуматься ,то они... Читать дальше
У меня все хорошо. Тьфу-тьфу  · 18 июн 2020

Очень хорошо учатся талантливые или способные дети, а это не связано ни с характером, ни с воспитанием. Скорее наоборот, дети, которых все хвалят, осознают своё превосходство над другими детьми и им начинает сносить крышу в виде вызывающего поведения и наглости.

Копирайтер, инженер-маркетолог, книголюб  · 20 февр 2016
Как правило, это связано со строгими родителями, которые весьма сильно запугали еще в детстве, что будет наказание за плохую учебу. А потом такой ребенок попадает в компанию, где ведут себя соответствующе понятию "быдло", и эти новые привычки прививаются. Но вот страх получения плохих оценок все равно остается, каким бы человек не был вне дома. Другой момент... Читать далее