Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Встречались ли вы с такими случаями, когда люди пропадали без вести?

ЖизньЧеловек
Mary К.
  · 5,6 K
Анонимный ответ27 октября 2017

В детстве я часто вставала рано утром и каталась на велосипеде, на улице не бывало ни машин , ни людей, ни шума. Но в один их таких дней, я услышала звук подъезжающей машины к воротам соседей. Толком не успела ничего рассмотреть: только большая чёрная машина наподобие джипа. Из неё вышли четыре человека в форме: три мужчины и одна женщина, вломились в дом ( в Ингушетии часто дома не закрывают на ночь) , а оттуда вышли с парнем, который жил в этом доме, руки были за спиной, возможно, завязаны; его держала женщина. Ему было 25 лет, у него была любящая жена и очаровательная девочка Сумайя с золотистыми волосами и голубыми глазами.
Парня начали сажать в машину, он сопротивлялся, но это было безуспешно. Машина уехала, и с тех пор его больше никто не видел. Я стояла и не знала ,что делать, было такое чувство оцепенения и ощущение нереальности всего происходящего.
Я вспоминаю часто, когда прохожу мимо их дома, глаза Сумайи, смотрящие на меня с надеждой и верой :" Как думаешь, папу скоро вернут?" Мама ходила в места, огражденные колючей проволокой, где были солдаты и много полупустых комнат, в одной из которых сидел мужчина, который должен был сказать нам, вернётся ли папа Сумайи. Он ввёл какие-то данные. Выражение лицо говорило о том,что ничего не найдено, а потом многозначно посмотрел на маму и сказал:"Вы же понимаете, что это бесполезно." Мама кивнула головой и прослезилась.
Каждый четверг, рано утром, домочадцы того парня оставляли лепешки с начинкой у окна моей комнаты; это такая традиция, раздавать немного еды как милостыню, для того, чтобы человек вернулся.
В один день это прекратилось. И я поняла, что надежды уже нет.

Интересно и кто же были эти люди и за что забрали бедного парня?!

Полимат (искусство, экстремальный спорт, развлечения, урбанистика), эксперт государственно...  · 30 дек 2018
Кажется, хорошо отмечая 2016 год, примерно в первых числах января, с очень крепкого похмела мы с братом где-то от души накурились, и вот уже часам к 3 ночи возвращались домой. Вдруг, из вызванного нами лифта, вышла мама и сказала, что отец пропал. Мол, около 23:30 он позвонил, сказал что вышел из метро и будет дома через пару минут. Но прошло уже несколько часов, а от... Читать далее
Анонимный ответ27 октября 2017

У нас был профессор родом с одного из карибских островов. Каждое лето он улетал домой на родной остров, а возвращался к концу августа, но однажды он так улетел и бесследно исчез. Семестр начался, профессора нет, студенты паникуют... так и пропал человек. Никто не знает, что с ним случилось.

Это очень тяжело рассказывать, но я надеюсь, что это убережет кого-то другого от беды. У моей мамы деменция и год назад она пропала. Тогда у нее была приходящая сиделка, а на ночь она оставалась одна, за закрытой дверью, которую можно было открыть изнутри. До этого мама довольно долго боялась выходить из дому одна, и мы даже не подозревали, что однажды эта ситуация... Читать далее
Включённый телефон элементарно находится органами через мобильного оператора; странно, что в данном случае этого... Читать дальше