Встретил данное растение на склоне железнодорожной насыпи. Никогда раньше его не видел. Может кто знает как оно называется?

IMG_20200815_171019.jpg
БиологияПриродаРастения
ФИО
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 vsesorta.ru - отличные семена, луковицы, рассада, саженцы, крупномеры...  · 11 окт 2020  · vsesorta.ru
Alena Mitina

Это синяк, или по-научному эхиум. Но, встреченное вами растение, действительно имеет необычный вид. Обычно синяк вырастает выше ростом. Видимо, сказались неблагоприятные условия, которые приходится переживать растению, выросшему на железнодорожной насыпи.

1unnamed.jpg