Возможно ли подать на развод в другом городе без прописки, имущества и ребёнка нет общего?

РазводБрак+6
Кристина Аверкиева
Юридический интернет-журнал для тех, кому требуется правовая помощь  · 14 июл 2020  · juristbox.ru
Smirnova Marina

Здравствуйте!

Если вы оба согласны на развод, у вас нет споров об имуществе и нет общих детей, вы можете подать на расторжение брака через ЗАГС.

Согласно ст. 32 ФЗ «Об актах гражданского состояния» заявление о расторжении брака может быть подано в ЗАГС по месту жительства супругов, или одного из супругов, а также заявление можно подать в орган по месту заключения брака.

Если ваш супруг находится в другом городе и не может приехать, но согласен на развод, он может написать заявление о согласии на оформление развода, заверить нотариусом и отправить его в ЗАГС, через который вы будете разводиться.

Подробнее о подаче заявления на развод можете узнать здесь https://www.juristbox.ru/kak-podat-na-razvod/

Если ответ вам помог, жмите 👍, чтобы мы об этом узнали-)