Вы часто звоните маме?

Отношения с родителями
Наталья К.
Российская балерина, танцовщица и общественный деятель. Интервью выйдет в эфире...  · 9 авг 2019  · yandex.ru/znatoki/org/kluch

Нет, сейчас я не часто ей звоню. У нас очень сложные отношения.

Это то, о чем я, кстати, писала в своей книге «Плата за успех». Пожалуй, не плата, а расплата за успех – это отношения с людьми, которые близки по крови. Это очень больная тема в моей жизни, но я её описала абсолютно искренне.

Должна сказать, что с мамой у меня всегда были очень хорошие отношения, но, когда я почувствовала что любовь начала сменяться на ненависть и зависть, мне стало просто не по себе, и я понимаю, что эти фальшь, лицемерие и человеческая зависть – это то, что может убить, но только не сильного человека как я.

Поэтому для меня сейчас важнее люди, которые близки не по крови, а по духу. Это мой любимый человек, люди, которые рядом со мной, в моей команде, это мои истинные друзья, их немного, но они есть.

Поэтому нечасто звоню маме. Я часто звоню папе и тоже. Может быть, не очень часто. С ним очень сложно разговаривать, потому что он ничего не говорит, и это просто возможность услышать его. «Со-со, ва-ва», – но с восхищением. Я очень люблю папу.